Tuesday, September 08, 2015

2nd Pregnancy : 37 Weeks

Assalamualaikum,

Jumat malem lalu, gue balik lagi ke SpOG untuk cek kehamilan gue yang udah masuk 37 weeks (38 menurut dr. Sofani Munzila). Harap harap cemas kontrol kali ini karena dijadwalkan untuk cek dalem lagi. Tapi gue lebih khawatir kepalanya anak bayi bakal naik lagi sih hahaha.

FYI, di kehamilan kedua ini berat badan gue baru naik sekitar 7 kg. Girang bukan main hahaha. Cek tensi alhamdulillah normal 130/90. Dan sampe dalem ditanyain udah mulai mules apa belum, gue jawab mules udah tapi intensitasnya masi berantakan banget. Setelah di USG, alhamdulillah kepalanya masi dibawah, berat badannya juga masi ga jauh beda dari minggu lalu. Kepalanya udah mulai masuk sebagian jadi lingkar kepalanya susah diukur secara akurat. Pas kepegang sama dokternya, gue kontraksi kenceng banget sampe akhirnya dokternya kepo mau liat kontraksi gue kaya apa. Akhirnya dirujuklah gue ke lantai 2 untuk CTG. 

Sampe atas, pertama kalinya masuk Verlos Kamer (Ruang Bersalin). Nampak tidak sehoror Operatie Kamer (Ruang Operasi) sih dia hehe. Pas di CTG, ternyata hasilnya jelek banget. Detak jantung janin meningkat di kisaran 170-190 dan kontraksi gue terus menerus. Akhirnya sama bidan disuruh minum teh manis dan susu dulu, karena kemungkinan penyebabnya adalah gue terahir makan memang makan siang. Setelah minum teh dan susu, detak jantung janin tetep ga berubah, nangkring terus di 180 bpm -_-. Bidan kemudian masang oksigen dan gue disuruh ubah posisi tidur jadi miring ke kiri. And it didn't work either.


Sempet ketakutan kalau-kalau si bayi mengalami gawat janin atau semacamnya dan harus dilahirkan segera. Tapi untungnya bidan RSMK Depok santai dan nenangin banget, mereka nyuruh gue untuk coba makan dulu dibawah sampe kenyang, lalu nanti naik lagi untuk CTG ulang. Karena instruksi dr. Sofani adalah sebelum DJJ normal, gue ga boleh pulang. Oh no!


Hasil CTG pertama

Akhirnya gue, suami dan Affan yang udah mulai ngantuk turun kebawah. Gue makan roti sampe kenyang mau muntah rasanya, karena sesungguhnya perut udah begah banget. Kelar makan, langsung naik lagi ke ruang bersalin untuk CTG ulang. Alhamdulillah setelah makan, detak jantung janin normal lagi. Masya allah anak bayi lapeeeer x_x. Yaaa abis biasanya kontrol cepet ini malah ditahan di kamar bersalin ya gimana mau makan kan hiks!


Hasil CTG kedua

Setelah bidan memastikan semua oke dan lapor ke dr. Sofani, baru gue diizinin pulang sama beliau. Oh ya, selama gue CTG itu kerekam kontraksi gue yang angkanya lumayan tinggi dan biasanya adalah labor sign karena sudah diatas 40. Hanya intensitasnya aja yang gue kurang peka. Huaaaaaaa! Hang on yaaa anak bayikkk, sabar sebentar lagi Naaaaak :* Gak sabar untuk kontrol berikutnya karena akan cek dalem lagi, semoga sudah ada pembukaan. Amiiiiien. Doakan kami yaaaa ;)

Love,
Me.






Continue Reading

HappyFresh, Make Your Life Easier!

Assalamualaikum,

Udah memasuki minggu kedua bulan September, berarti 9 hari lagi menuju due date kelahiran anak gue yang kedua. Sudah ongkang-ongkang kaki di rumah, cuti nungguin mules-mules dateng. Suami kerjaaa, Affan di daycare. Puas banget lah tidur di rumah hahaha.

Berhubung sudah hamil tua (banget), yaa gitu deh ya. Males banget gerak, males keluar rumah juga. Tapi apa daya kudu tetep masak dan kemarin itu sial aja minyak abis, telur abis zzzz. Pas banget lagi browsing-browsing nemu artikel tentang aplikasi HappyFresh yang katanya memungkinkan kita untuk belanja bahan makanan atau groceries secara online hanya dari smartphone aja. Oh wow!

Karena gue orangnya kepo, gue download lah si HappyFresh ini. Oh ya, HappyFresh ini bisa langsung diunduh di application store dan sudah tersedia untuk platform iOS maupun Android. Atau bisa langsung klik disini yaa :)


Sebagai new user, ternyata aplikasinya sangat mudah untuk digunakan. Awalnya ya seperti biasa, gue harus membuat akun dulu di HappyFresh. Dan pas banget gue selesai sign up, ternyata hari itu lagi ada promo diskon Rp. 150,000,- OFF. Langsung mata gue berbinar-binar hahaha.

Akhirnya gue pun memutuskan untuk nyoba beli beberapa bahan makanan lewat HappyFresh ini. Setelah sign up, gue milih supermarket yang available, yang terdekat dari lokasi rumah dan bekerja sama dengan HappyFresh. Dan terpilihlah Farmers Market Kalibata City Square yang terdekat dari area gue. Setelah itu, kita bisa langsung belanja.

Tinggal klik Shop Now, terus terbuka lah berbagai kategori dari produk yang dijual Farmers Market Kalibata City Square. Lengkap banget kategorinya, ada fresh produce, meat and seafood, non-halal, deli, bakery, dairy, dry and canned goods, pantry, beverages, snacks, frozen, health and beauty, babies, pets, household, sampe alcohol and tobacco. Kurang lengkap gimana lagi coba, kita bener-bener bisa beli semua kebutuhan kita disini dan as easy as one two three!




Setelah selesai masukin barang-barang yang akan gue beli, tinggal klik cart-nya di pojok kanan atas layar dan pilih checkout. Setelah checkout akan muncul opsi untuk me-replace items kalau kalau barang yang kita mau tidak available di lokasi. Akhirnya, gue pilih beberapa barang untuk menggantikan pilihan gue just in case barang yang gue mau ga tersedia.




Setelah milih barang pengganti, kita tinggal klik Next dan masuk ke bagian delivery address dan delivery time. Untuk delivery time ini, tersedia beberapa slot pengiriman untuk setiap tanggalnya. Tadinya gue mau kirim jam 10-11 pagi tapi ternyata slotnya udah penuh. Akhirnya, gue pilih pengiriman jam 11-12 siang aja. Setelah milih waktu pengiriman, langsung tertera total belanja kita plus ongkos kirimnya. Untuk biaya kirimnya, Rp. 40.000 untuk belanja dibawah Rp. 300.000, Rp. 25.000 untuk belanja dibawah Rp. 500.000 dan free ongkos kirim untuk belanja diatas Rp. 500.000.

 
Pilihan slot delivery time


Selesai melengkapi bagian pengiriman, kita masuk ke bagian Payment. Untuk metode pembayaran HappyFresh ini menyediakan dua pilihan metode pembayaran, yaitu by Credit Card atau Cash on Delivery. Untuk kekurangan biaya kemarin, gue pilih pembayaran Cash on Delivery aja karena nominalnya ga banyak :)

Pilihan metode pembayaran



Dan tadaaaaa selesai sudah belanja groceries via mobile application. Ga perlu capek-capek menyeret diri dari kasur hahaha. Cukup jari jemari aja yang bergerak dan personal shopper kita yang belanjain disana :P Dan surprisingly, mas-mas pengantarnya datang on schedule, tidak melebihi jam 12 siang. Semua barang masih dalam kondisi baik, bahkan telur, buah dan cumi yang gue pesen dateng dalam keadaan seger! Karena motor yang digunakan untuk mengantar barang-barang belanjaan dilengkapi dengan cooler juga untuk menjaga makanan tetep fresh sampai ke tempat tujuan :)






Yang menarik dari aplikasi ini adalah semua detail transaksi kita diupdate dengan akurat sekali. Dari mulai order diterima, shopper mulai milihin belanjaan untuk kita, sampe barang diterima ada notifikasinya. Gue minta kirim barang jam 11, jam setengah 11 si personal shopper udah bergerak belanjain kebutuhan kita dan dia nelpon kita untuk nginfoin barang barang apa aja yang diganti karena ga available. Kemarin dari semua belanjaan gue, yang ga available hanya si SoKlin biru, dan diganti dengan SoKlin yang ungu.




Updated order notifications

Selain itu, di aplikasi HappyFresh ini juga suka kirimin kita notifikasi yang isinya menu-menu simpel dan bahan-bahannya bisa langsung dideteksi sama dia, jadi kita bisa langsung add to cart juga. Keren bangeeet!




Di bagian List juga kita bisa liat berbagai resep masakan yang bisa langsung kita beli bahan-bahannya via HappyFresh dan bisa langsung dipraktekin dirumah. Woohoo!



Jadi, perlu banget ya HappyFresh? Perlu!




Nah, jadii buat ibu-ibu yang mager-an kaya gue, akan sangat berguna banget punya aplikasi HappyFresh ini hahaha. Sambil gogoleran di kasur aja bisa belanja cyiiin :p Lumayan menghemat tenaga dan waktu. Dan buat yang udah download terus mau coba pake, masukin referral code gue yaaa (qx8ye), lumayan loh free ongkir satu bulan :)




So let's try HappyFresh and let the joy delivered right to your door!


Much love,
dytaputri




Continue Reading

Monday, September 07, 2015

Biaya Melahirkan RS Hermina Depok 2015

Assalamualaikum,

Nah setelah kemarin galau sama price list nya RS Mitra Keluarga Depok, kali ini gue cari alternatif ke RS Hermina Depok. Kenapa alternatifnya milih rumah sakit ini? Karena diliat dari price listnya lebih akurat dan jelas, ga terlalu jauh juga dari rumah, dan yang terpenting adalah ada Klinik Laktasinya. 

Dari segi RSnya, gue memang prefer RS Mitra Keluarga Depok entah kenapa terlihat lebih nyaman dan homey aja. Tapi kayanya ya karena emang gue belum biasa aja sama RS Hermina ya kan. Antriannya juga rame parah di Hermina. Karena mungkin RS Hermina ini kan nerima BPJS jadi agak lebih rame ketimbang RSMK. 

Terahir gue ke Hermina ituu pas hospital shopping menjelang kelahiran Affan. Dulu gue kesana Sabtu siang dan memang bener rame banget sampe ngemper-ngemper orangnya di lantai. Kemarin gue kesana weekday malem, suasananya tetep rame tapi terlihat lebih rapi dari terakhir gue liat. Sampe disana gue ketemu sama bagian PMO (Personal Maternity Officer). Perbedaan sekali yaa di RSMK kita cuma dijelasin biaya tindakan sekian dan mereka ga bisa ngasi tau akhirnya seperti apa. Kalo di Hermina ini kita duduk, dijelasin mendetail banget sama si petugas PMOnya. 




Berikut estimasi biayanya yaa :

Partus Normal (3 Hari)
Kelas III : Rp. 5,969,000,-
Kelas IIA : Rp. 7,346,250,-
Kelas II : Rp. 7,910,250,-
Kelas I : Rp. 10,308,250,-
VIP : Rp. 14,236,250,-
S.VIP : Rp. 15,693,750,-
Suite Room : Rp. 18,633,250,-

Partus Normal dengan ILA (4 Hari)
Kelas III : Rp. 7,819,350,-
Kelas IIA : Rp. 9,758,750,-
Kelas II : Rp. 10,472,750,-
Kelas I : Rp. 13,491,600,-
VIP : Rp. 18,342,900,-
S.VIP : Rp. 19,504,800,-
Suite Room : Rp. 23,845,450,-

Partus dengan SC (5 Hari)
Kelas III : Rp. 12,982,900,-
Kelas IIA : Rp. 15,971,700,-
Kelas II : Rp. 16,962,700,-
Kelas I : Rp. 21,060,600,-
VIP : Rp. 25,952,900,-
S.VIP : Rp. 28,064,200,-
Suite Room : Rp. 32,636,100,-

Biaya Kamar RS Hermina Depok 2015
Kelas III : Rp. 151,000,- (5 Pasien)
Kelas IIA : Rp. 271,000,- (4 Pasien)
Kelas II : Rp. 362,000,- (3 Pasien)
Kelas I : Rp. 604,000,- (2 Pasien)
VIP : Rp. 1,027,000,- (1 Pasien)
S.VIP : Rp. 1,147,000,- (1 Pasien)
Suite Room : Rp. 1,479,000,- (1 Pasien)

Estimasi penambahan biaya sebesar 20-30% dari total diatas untuk :
  1. Biaya ADM
  2. Jasa visit dokter
  3. Tarif pemeriksaan laboratorium dan penunjang medis lainnya
  4. Biaya obat-obatan yang diresepkan
Banyak yang bilang sih pelayanan Hermina Depok agak kurang oke, terutama masalah keramahtamahan perawat dan dokter kepada pasien. Tapi buat gue it's not a big thing sih, kalo kita baik sama orang, insya Allah orang baik sama kita. Kalo masi dijudesin jugaa? Ya udah itu urusan dia sama Tuhannya dan harusnya dia mikir ribuan kali kalo mau cari perkara sama blogger *devil laugh*.

Naaaaah jadi gimana, jadi pindah ke Hermina? We'll see then. Sekarang tinggal gimana gue menata hati yang susaaah banget move on  dari dr. Sofani di RSMK. Well, i'm just too in love with her *finger crossed*

Love,
Dyta Putri
Continue Reading

2nd Pregnancy : 36 Weeks

Assalamualaikum,

Alhamdulillah kehamilan anak kedua ini udah masuk usia 36 minggu. Itungan dokter udah 37 minggu :) 

Kemarin kontrol itu, alhamdulillah kepalanya masih dibawah dan semuanya nampak baik-baik aja. Berat janin sudah 3,02 kilogram. Lilitan tidak ada, ketuban masih cukup juga. Oh ya, kemarin sempet cek dalem dan alhamdulillah kata dokter gue kepalanya udah turun dan sudah kepegang sedikit kepalanya. Si dokter langsung sumringah dan semangat banget untuk VBAC. Huaaaa guenya masih harap-harap cemas dan wallahualam pasrah nanti gimana hehe. Udah dapet surat pengantar untuk kalo tiba-tiba gue mules atau harus sesegera mungkin ke rumah sakit. Saran dari dokter adalah, mulut rahim gue masih belum lunak jadi teteup harus banyak jalan dan berhubungan biar si mulut rahim melunak.



Well, semogaaaa sehat selalu sampai waktunya tiba ya Nak. Yuuuk buruan turun biar kita cepet ketemu :) La illaha illa anta subhanaka inni kuntuminadzalimin O:)

Love,
Dyta Putri
Continue Reading

Tuesday, September 01, 2015

Another Baby Wishlist

Assalamualaikum,

Ngomongin perlengkapan bayi pas hamil kedua giniii, belanjanya alhamdulillah lebih realistis dibanding yang pertama. Nah, belanja realistis, wishlistnya makin realistis juga. Realistis dalam artian yang dibeli dan diminta emang yang dibutuhin loh yaa. Tapi kok udah kesiniin udah tau merk ya hahaha. Udah paham mana yang bagus mana yang enggak. Nah wishlist emaknya kali ini baru kelar disusun. Here they are :

Soft Structure Carrier
Sebenernya iseng aja sih pengen punya SSC hahaha. Karena dulu pas Affan udah nyaman banget pake baby wrap, terus telat banget beli SSC pas dia udah nyaris setahun. Alhasil SSCnya bentar aja nasibnya dan kebetulan beli yang non-ori. Kali ini pengen cobain yang orinya hahahaha. Specifically pengen Ergo entah yang mana aja, karena review kanan kiri oke banget :D


Ergo 360

Babaluna Sling
Nah ini pun, yakin pengen banget? Pengen cobain sih, soalnya kayanya oke buat dipake gendong newborn keluar rumah. Kalo dirumah sih okelah make jarik walaupun gue ga bisa masangnya juga sebenernya. Tapi kalo buat keluar rumah, Babaluna Sling ini nampak menggiurkan *wink*


Babaluna Sling

Bouncer 
Bouncer ini bakalan sering banget kepake rasa rasanya sih. Lumayan buat ninggal-ninggal bayi kalo kakaknya lagi rempong. Sebenernya bouncer Affan masi ada yang Mamalove dulu, cuma kok mendadak pengen punya satu lagi. Just in case Affan rebutan sama adiknya. Ada 2 bouncer yang mencuri perhatian, Fisher Price Newborn to Toddler Rocking Chair dan Nuna Leaf. Dua-duanya termasuk sturdy enough dan ga kaya merk merk lain yang bentaran aja kepakenya. Bahkan si Nuna Leaf bisa dipake maksimal untuk berat badan 60 kg! Wow!


Fisher Price Newborn to Toddler Rocking Chair

Nuna Leaf

Carseat
Dulu pas Affan sempet kepikiran untuk punya carseat. Tapi karena masi anak satu, mikirnya yaa pangku ajalah di mobil *self toyor*. Sekarang udah ada dua anak baru ngeh kalo carseat akan jadi penting banget untuk membiasakan anak bayi duduk di carseat sejak dini. Ga mungkin dooong emaknya mangku dua bocah di mobil hahahaha. These three things are on my list!


Cocolatte Omni Guard


Maxi Cosi Fabrix


Joie Juva

Sterilizer
Dua anak, dobel perlengkapan menyusui dong yaa. Rasa rasa pengen punya si Panasonic Dish Dryer ini karena muat banyak. Kalo pake sterilizer biasa nampak harus 2x kerja, bahkan lebih kali ya kalo lagi sterilin botol ASIP.


Panasonic Dish Dryer

Diapers Bag
Diapers bag baru? Mau banget dong karena yang lama udah agak agak sobek. Prefer yang ransel diapers bagnya tapi yang lebih penting muat banyak untuk 2 bocah :D

Marss Diaper Backpack



Okiedog Sidamo Versa


Slow Cooker
Slow cooker kali ini pengen punya yang besar dan muat banyak. Jadi bisa untuk masak makanan Affan plus kita berempat juga. Udah bye deh sama Takahi karena kecil banget, lalu naksir ini karena muatannya banyak banget bisa sampe 4 liter! 


Miyako Slow Cooker 4L


Philips Avent Niplette
The last one i want is THIS! Berhubung gue inverted nipple jadi kayanya ini bakalan berguna banget untuk menyusui deh. Secara nipple puller Pigeon udah ga mempan kakaaa :(
Philips Avent Niplette


Naaah itu aja sih barang barang yang nampaknya akan lebih baik kalo dikadoin ke gue. Tapii kalo enggak pun ya it's okay, gue nerima semua kado dengan bahagia kok bahahaha *mureeeeeee*.



Love,
Dyta Putri
Continue Reading